当前位置:首页 > 专家咨询 > 查看留言
标题:进口注册证到期后,在到期前进入中国的产品还能否继续销售
进度:已完成
详述:疫苗的进口注册证到期后,在到期前进入中国的疫苗。区县疾控还能否正常采购继续销售?
回复人:免规所专家
回答:

您好!您的问题答复如下:根据《中华人民共和国疫苗管理法》第二十六条,国家实行疫苗批签发制度。每批疫苗销售前或进口时,应当经国务院药品监督管理部门制定的批签发机构按照相关要求进行审核、检验。符合要求的 ,发给批签发证明;不符合要求的,发给不予批签发通知书。故获得批签发的疫苗可以销售使用。

四川疾病预防控制中心 免责隐私声明 蜀ICP备07000669 邮编:610041 技术支持:用我在线
服务热线:028-85580303(疫情热线) 028-85580318(体检咨询) 邮箱:zxbgs@sccdc.cn
地址:四川省成都市中学路6号 [交通路线图] [网站地图] [网站管理] 内部留言 联系我们